Установка видеодомофона

05.07.23

Видеодомофон повышает безопасность и уровень комфорта любого объекта недвижимости. Современные модели устройств облегчают контроль посетителей и имеют множество дополнительных опций. С их помощью можно видеть лица приходящих людей, вести видеофиксацию и удаленно управлять открыванием двери.

Установка видеодомофона - блог E-team

Видеодомофоны устанавливаются на входах в здания, квартиры, частные дома и другие объекты. Они позволяют людям видеть и разговаривать с посетителями, а также контролировать доступ в помещение.

Наша компания оказывает услуги установки домофонов в Москве. Мы подбираем комплект устройств индивидуально для каждого объекта недвижимости в соответствии с бюджетом и пожеланиями клиента.

Основные функции видеодомофона

Видеодомофон используется как отдельное устройство или входит в целую систему интегрируясь с видеонаблюдением, охранными системами и подключаясь к видеорегистраторам и мониторам. С его помощью владелец помещения видит и слышит посетителей, стоящих у двери. Устройство может использоваться в качестве камеры видеонаблюдения, круглосуточно записывающей происходящее перед входом на объект.

Основные функции видеодомофонов:

  • голосовая связь между посетителем и владельцем недвижимости;
  • передача изображения с камеры домофона на внутридомовую панель или монитор;
  • дистанционное открытие двери.

Дополнительные опции:

  • ночная съемка с ИК-подсветкой;
  • автоответчик;
  • встроенный датчик движения;
  • запись фото- и видеофайлов.

Количество дополнительных функций определяет удобство использования устройства и безопасность объекта недвижимости. Новые модели IP-домофонов обладают более высокой стоимостью и поддерживают удаленное управление через смартфон, сохранение данных в облачном хранилище и отправку уведомлений владельцу. Самые дорогие из них способны подключаться к системе Умного Дома.

Мы занимаемся установкой видеодомофонов любой сложности под ключ. Специалисты компании проводят подключение к подъездному домофону и настраивают оборудование, в том числе предназначенное для интеграции в систему Умного Дома.

Какой вид видеодомофона установить

Существует несколько видов видеодомофонов, каждый из которых имеет свои особенности и подходит для разных условий использования. Вот некоторые из них:

  •  Аналоговые видеодомофоны: Это наиболее распространенный тип видеодомофонов. Они используют аналоговый сигнал для передачи видеоизображения и звука. Аналоговые видеодомофоны доступны по цене и просты в установке.
  •  Цифровые видеодомофоны: Эти устройства используют цифровой сигнал для передачи данных. Они обеспечивают более высокое качество изображения и звука, а также имеют больше функций, чем аналоговые видеодомофоны. Однако они могут быть дороже и сложнее в настройке.
  •  Беспроводные видеодомофоны: Если вы не хотите прокладывать провода через свой дом, то беспроводной видеодомофон может быть хорошим выбором. Они работают без проводов и могут быть установлены без особых усилий. Однако их качество изображения и звука может быть ниже, чем у проводных видеодомофонов.

Какой вид видеодомофона выбрать, зависит от ваших потребностей и бюджета. Если вам нужен простой и доступный вариант, то аналоговый видеодомофон будет хорошим выбором. Если вы хотите получить более высокое качество изображения и звука, то цифровой видеодомофон может быть лучшим вариантом.

Установка видеодомофона - блог E-team

Что входит в комплект видеодомофона

В комплект видеодомофона обычно входят следующие элементы:

– Монитор видеодомофона – устройство для приема вызовов и отображения видео с камеры.
– Вызывная панель с видеокамерой – устанавливается на входной двери или воротах и служит для связи с посетителем.
– Электрозамок – открывает дверь при получении команды с монитора.
– Блок питания – обеспечивает питание всех компонентов системы.
– Комплект кабелей – для подключения всех элементов системы.

Устройство и конструкция наружного блока

Наружный блок видеодомофона подключается к внутридомовой панели и обеспечивает видео- и голосовую связь между гостем и владельцем помещения. В связи с частым размещением вызывной панели на открытом воздухе рекомендуется установка антивандального видеодомофона в Москве. Такое устройство обладает защитой от взлома и прочих механических воздействий, предупреждает попадание пыли и влаги и сохраняет функциональность при температуре от -40°C до +70°C. При установке вызывной панели видеодомофона конструкция нередко дополняется козырьком, защищающим от осадков и солнечных лучей.

Устройства, установленные на наружном блоке:

  • видеокамера – транслирует запись с экрана на внутридомовую панель или монитор;
  • микрофон и динамик – обеспечивает голосовую связь;
  • кнопка вызова или цифровая панель – используется посетителями для набора кода или номера квартиры;
  • ИК-подсветка – увеличивает уровень освещенности в ночное время;
  • считыватель ключа – считывает код с электронного ключа и дает сигнал для открытия двери;
  • электронный замок – снаружи открывается с помощью кода или ключа, изнутри – ключом или кнопкой.

Видеодомофоны оснащаются электромагнитным или электромеханическим замком с силой удержания от 100 до 600 кг. С обратной стороны двери находится кнопка выхода, открывающаяся с помощью ключа или нажатия кнопки. Функциональность домофона поддерживается блоком питания. К дополнительному оборудованию относят дверные доводчики, модули памяти, аудиотрубки и ибп.

Установка видеодомофона - блог E-team

Квартирный блок видеодомофона

Внутридомовая панель оснащена классической телефонной трубкой для голосовой связи или монитором диагональю 3-10 дюймов, отображающего изображение с камеры наружного блока. Почти все модели мониторов имеют встроенный динамик и микрофон, заменяющие трубку. Кроме того, на панели располагаются кнопки, управляющие открыванием дверей, и клавиатура, позволяющая регулировать настройки самого домофона.

Устройства, предназначенные для квартир и частных домов, отличаются от домофонов, устанавливаемых на крупных объектах. При монтаже видеодомофона в квартире используются одноабонентские устройства, поддерживающие подключение к стандартному подъездному домофону с помощью модуля сопряжения. Для частных домов и организаций подойдут много абонентские устройства, поддерживающие присоединения до 10 пользователей.

Внутренний блок, устанавливаемый на крупных производственных объектах, поддерживает трансляцию изображения одновременно с нескольких камер. Это необходимо для просматривания посетителя с нескольких ракурсов, например, при контроле КПП.

Установка видеодомофона - блог E-team

Этапы установки

Монтажом видеодомофонов занимаются специалисты. Их помощь особенно важна при подключении устройства к общеподъездному домофону – в этом случае процесс подключения оборудования усложняется в разы. Установка видеодомофона в частном доме или офисе не требует подсоединения к общей сети.

Этапы проведения работ:

  1. Выбор места. Внутридомовую панель следует устанавливать на уровне глаз в коридоре или любом другом удобном для владельца месте.
  2. Прокладка кабеля. Провод располагается в штробах или в гофрированных трубах на поверхности стен.
  3. Размещение источника питания. Приборы размещаются в сухом помещении в коробке с дверцей.
  4. Монтаж вызывной панели видеодомофона. Врезка наружного блока в стену рядом с входной дверью и подключение к блоку питания.
  5. Соединение устройств в цепь и их фиксация.
  6. Проверка работоспособности системы.
  7. Настройка. Выбор необходимых для владельца жилья опций – качества видео, языка интерфейса, особенностей сохранения записей и пр.

При установке подъездного домофона необходимо установить модуль сопряжения. Четырехжильный кабель прокладывается от модуля к устройству, расположенному на двери подъезда, а двухжильный – к домашнему видеодомофону.

Какую марку видеодомофона выбрать?

На рынке существует множество производителей видеодомофонов, и выбор марки зависит от ваших предпочтений и бюджета. Некоторые популярные марки включают Commax, Tantos, Falcon Eye и Novicam. Каждый из этих производителей предлагает широкий ассортимент видеодомофонов с различными функциями и ценами.

Что дополнительно купить и установить для видеодомофона?

Для видеодомофона можно дополнительно купить и установить аксессуары, которые улучшат его функциональность и удобство использования. Например, можно приобрести дополнительные камеры, которые можно установить на территории вокруг дома или квартиры, чтобы получить более широкий обзор. Также можно купить дополнительные вызывные панели, которые можно установить на дверях или воротах, если это необходимо. Кроме того, можно приобрести электрозамки для автоматического открывания дверей и блоки питания для обеспечения питания всех компонентов системы.

С помощью видеодомофона контроль посетителей становится более комфортным и безопасным. Разнообразие моделей устройств позволяет подобрать оптимальный вариант для конкретных нужд. Наша компания готова провести установку видеодомофона в квартире, частном доме или офисе в Москве с гарантией, дальнейшим обслуживанием и поддержкой. Мы сотрудничаем с физическими и юридическими лицами, и предлагаем выгодные условия оплаты.

Галерея

Данный сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении с целью предоставления наиболее корректной информации по Вашему запросу. Продолжая использовать данный ресурс, Вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.